Владимир Ефимов: в Москве безработица на уровне 0,4% — ее практически нет

Владимир Ефимов: в Москве безработица на уровне 0,4% — ее практически нет

В российской столице отмечается серьезный рост объемов промышленности, увеличившихся на целую треть. Благодаря этому в городе наблюдается всплеск экономического развития, а также существенное развитие рынка труда. На сей момент число вакансий в столице РФ в четыре раза превышает количество зарегистрированных в службе занятости человек. Об этом сообщил сайт Money Talks.

Ситуацию прокомментировал глава московского ДЭПИР Владимир Ефимов. Так, он сообщил, что фактически безработицы в российской столице нет, ведь она не превышает 0,4%. По словам управленца, каждый год в Москве прибавляет по 50000-70000 рабочих мест, а рынок труда на 100% заполняет 7500000 вакансий. Первая очередь на работу — зарегистрированные в службе занятости жители столицы РФ. Во второй очереди идут российские граждане из других городов, а затем иностранцы.

По словам Владимира Ефимова, одним из способов поиска работы выступает центр занятости. Вторым эффективным способом выступает «Ярмарка вакансий». Одно из таких мероприятий в мае пройдет на территории Храма Христа Спасителя.

Источник

Керамическая черепица – один из лучших кровельных материалов для вашего дома Покупка пневмопривода от мирового производителя Производство и продажа белой жести Вышивка и печать на заказ Создаете свое казино? Современная система GlobalSlots - ваш инструмент

Лента новостей