Операционная прибыль Samsung четвертый квартал кряду бьет рекорд

Операционная прибыль Samsung четвертый квартал кряду бьет рекорд

Исходя из финансовой отчетности, чистая прибыль компании Samsung увеличилась на 52,1% и составила 10,8 млрд долларов, а операционная четвертый квартал кряду бьет рекорд и равняется 14,5 млрд долларов. Об этом говорится в пресс-релизе корпорации.

Samsung увеличила чистую и операционную прибыли за счет реализации гаджетов. Аналитики прогнозируют уменьшение спроса на мобильные устройства. В этом плане продажи смартфонов достигли максимальных показателей. Теперь должен последовать спад. Экономисты рекомендуют руководителям не радоваться преждевременно, поскольку победа может завершиться горечью поражения. Интерес покупателей к смартфонам в скором времени снизится. Уже сейчас многие пользователи обвиняют Samsung в слишком высоких ценах на продукцию.
Операционная прибыль подразделения по продаже микросхем увеличилась в два раза до 10,7 млрд долларов. Объемы реализации составляют 20 млрд единиц в год. По словам аналитиков, отличное соотношение прибыли и дохода свидетельствует о высокой рентабельности предприятия. Основной причиной хороших финансовых показателей Samsung является продажа передовых смартфонов и реализация микросхем.

Источник

Буй казино зеркало Игровые автоматы на любой кошелек для всех Стоит ли брать кредит под залог? Самый веселый способ получить прибыль Разработка паспортов отходов для вашего предприятия

Лента новостей