ФНС даст самозанятым россиянам по 10 тысяч рублей для выплату нового налога

ФНС даст самозанятым россиянам по 10 тысяч рублей для выплату нового налога

Руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин предложил главе России Владимиру Путину легализовать деятельность самозанятых россиян и заставить их делать отчисления в бюджет страны.

Для воплощения этой задумки ФНС даст по 10 тысяч рублей каждому фрилансеру для выплаты нового налога. Уже разработано специальное приложение. Зарегистрироваться можно в удаленном режиме. Для этого требуется просто зайти на определенный сайт и внести информацию о себе. По официальной статистике, в России всего 595 самозанятых. Эксперты убеждены, на самом деле количество людей, которые работают не по трудовому договору, достигает по грубым подсчетам 25 млн человек.

Им предлагают компенсацию в размере 10 тысяч рублей при регистрации. После этого россияне начнут честно выплачивать налоги государству. С 1 января следующего года инициативу Мишустина относительно самозанятых хотят протестировать в Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане. По словам главы ФНС, уже сейчас зафиксировано снижение числа фирм-однодневок в стране, которые используя агрессивные схемы и отказываются платить налоги.

Источник

Лучшее казино с онлайн-автоматами Азино777 Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками Профессиональный аудит от ведущей компании страны Варианты раскрутки группы ВКонтакте Достопримечательности Крыма – туристический сезон

Лента новостей