Сергей Бачин: Россию необходимо рекламировать, как это делается в Турции и Египте

Сергей Бачин: Россию необходимо рекламировать, как это делается в Турции и Египте

Настоящим событием на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге стало выступление Сергея Бачина, одного из основоположников российского девелопмента, руководящего проектами «ОПИН», основателя известных ныне туристических объектов: горного курорта «Роза Хутор», спортивных объектов для зимней Олимпиады, туристического комплекса «Завидово» и курорта «Ярославское взморье».

Перспективный учёный физик, с отличием окончивший МГУ, вдруг резко решил поменять область деятельности и с головой ушёл в новейшую экономическую науку. Получивший в начале 90-х годов уникальное для того времени образование в американском Университете Хартфорд, Сергей Бачин вернулся в Россию и активно занялся масштабной менеджерской деятельностью. Набравшись опыта на службе в американской компании по производству авиационных двигателей Pratt&Whitney, он, вернувшись в Россию, стал воплощать полученные знания в ОНЭКСИМ банке и компании «ИнтерросДевелопмент». Возглавил компанию «Открытые инвестиции» (ОАО «ОПИН»). Основал агрохолдинг «АгриВолга», который через год вошёл в группу основанных им же компаний «Агранта». Занялся комплексным развитием Тверской и Ярославской областей, параллельно с этим осваивая органическое производство, открыв сеть магазинов органических продуктов «Углече Поле. Органик маркет», ТРК «Павлово Подворье». Стал организатором и попечителем «Павловской гимназии» в Подмосковье.

Сергей Бачин: Россию необходимо рекламировать, как это делается в Турции и Египте

Именно Бачину было доверено сооружение объектов и инфраструктуры к Олимпиаде в Сочи, его успехибыли высоко оценены: талантливый девелопер был награждён Орденом Александра Невского и другими почётными знаками.

Сергей Бачин с большим энтузиазмом поддержал федеральную программу по развитию туризма в РФ, стартовавшую 7 лет тому назад. Именно компании Бачина стали главными инвесторами туристических комплексов «Завидово» и «Ярославское взморье».

Около 10 млрд руб вложено бизнесменом в завидовский спортивно-развлекательный комплекс, отель RadissonResortZavidovo, спортивные объекты для профессионалов и детей, которые становятся ареной для международных соревнований, а также развитую инфраструктуру Завидово. Это неизменно привлекает всё возрастающий поток туристов.

Уже 10 лет девелопер занят развитием курорта «Ярославское взморье», в который вложил около 3,4 млрд рублей. В последние годы на пристани останавливается около 70 круизных теплоходов. Туристический комплекс готов к приёму 150 отдыхающих ежегодно.

По словам Сергея Бачина, именно работа над развитием курортных зон подвигла его на занятие органическим производством. Так как для привлечения туристов следовало создать соответствующее качество жизни, в том числе и качественное питание. Это и стало толчком для развития агрохолдинга «АгриВолга», который стал на сегодняшний день главным производителем органики в центральном регионе. Сейчас в холдинг входит множество мясо-молочных ферм, под торговыми марками

«Углече Поле» и «Из Углича» выпускаются молочные продукты премиум класса.

Серьёзно занялся девелопер и сыроварением. В планах «АгриВолги» выпуск 7,5 тыс тонн органических сыров в год

Сергей Бачин: Россию необходимо рекламировать, как это делается в Турции и Египте

Выступая на ПМЭФ-2018, генеральный директор «Роза Хутор» поделился впечатляющими фактами: только за нынешний зимний сезон курорт принял около 920 тысяч туристов, большинство которых, оценивая качество отдыха, отмечают, что «Роза Хутор» существенно превосходит своих зарубежных коллег. Он превосходит их не только по красотам природы, но и по уровню развития инфраструктуры, удобствам, сервису и даже по качеству ресторанного меню. Прославившийся своим зимними горнолыжными трассами курорт разработал множество интересных программ для активного летнего отдыха.

Так, летом туристов ждут пешие горные переходы, покорение хребтов, в том числе одного из самых живописных хребтов в мире Аигба, велотриал и маунтинбайк, поездки к морю. На горном курорте действует 28 канатных трасс, начинаются работы по строительству двухкилометровой канатной дороги, стоимость которой оценивается в 1 млрд руб.

Бачин верен своему кредо – никогда не останавливаться на достигнутом. Именно поэтому всесезонный горный курорт, отмеченный в мае национальной премией » как лучший спортивный курорт года, продолжает свое восхождение в топ лучших в мире.

Сергей Бачин: Россию необходимо рекламировать, как это делается в Турции и Египте

Бизнесмен считает, что развитие туристической отрасли в России требует мощной государственной поддержки. Бачин убеждён: Россию необходимо рекламировать, как туристическое направление, как это делается в Турции и Египте, где существуют специальные государственные программы по развитию туризма.

К туризму, по мнению эксперта-девелопера, следует относиться со всей серьёзностью, так как он обеспечивает «целесообразность существования целых регионов». По мнению гендиректора «Розы Хутор», если на туризм в стране будут выделяться такие же средства, как на развитие сельского хозяйства, то отрасль и продемонстрирует соответствующие результаты.

Источник

Произведения Марины Гацкевич для обучения детей Изготовление мебели под заказ Установка замков от компании Автоключ Твой идеальный отдых сегодня Риски ДНК-паспортизации

Лента новостей