Ямал — лидер промышленного роста среди субъектов Урало-Западносибирского макрорегиона

Ямал — лидер промышленного роста среди субъектов Урало-Западносибирского макрорегиона

Согласно статистике Росстата, среди субъектов Урало-Западносибирского макрорегиона лучшие показатели промышленного производства — у Ямала. По итогам мая он продемонстрировал динамику в размере 8,3%, а за весь период с начала текущего года — +11,7%. Об этом рассказал сайт Эксперт-Урал.

Добыча полезных ископаемых внесла ключевой вклад в актуальные показатели Ямала. За период январь – май этот сегмент продемонстрировал рост в размере 15,4% в сравнении с тем же периодом годом ранее. Сейчас в ЯНАО поступательно реализуется масштабный проект по строительству завода сжижения природного газа «Ямал СПГ». Его первую очередь ввели в эксплуатацию в завершении минувшего года. Попутно идет интенсивное развитие больших инфраструктурных объектов. Речь идет о возведении магистрального нефтепровода Заполярье — Пурпе, продуктопровода Пуровский ЗПК — Тобольск-Нефтехим, морского порта Сабетта и пр.

Источник

Отдых в Трускавце для всей семьи Лучшие игровые аппараты в интернете Путеводитель по Ростову и Южному федеральному округу Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации Реально ли стабильно зарабатывать с казино?

Лента новостей