Мошенники стали по-новому воровать деньги с банковских карт

Мошенники стали по-новому воровать деньги с банковских карт

Теперь в ход пустили силу федерального закона, который ещё больше убеждает клиентов озвучить свои данные и личную информацию.

Как сообщила компания Zecurion, которая специализируется на кибербезопасности, взломщики отправляют на мобильные телефоны сообщения, в которых клиента обвиняют в подозрительной или сомнительной операции, в связи с чем карту угрожают или заблокировать, или ограничить. Чтобы этого не произошло, клиентов просят перезвонить по указанному номеру, после этого просят персональные данные и код на обратной стороне карты. Когда человек сообщает эти данные, он теряет все свои деньги.

От такой схемы мошенничества пострадали уже около 100 человек с общей суммой потерь более 2 млн рублей. Во избежание этого банки предлагают клиентам при получении подобного сообщения позвонить в банк, услугами которого пользуется клиент и спросить — действительно ли на его номер было прислано такое сообщение.

Источник

Вулкан Вегас 777 официальный сайт Оригинальные органайзеры на любой вкус Где купить качественную мебель по хорошей цене Узнайте свой лунный календарь Где купить мухобойку для авто?

Лента новостей