Пилотная сделка между Солид Банком и МСП Банком заключена на полях ВЭФ-2018

Пилотная сделка между Солид Банком и МСП Банком заключена на полях ВЭФ-2018

На полях Восточного экономического форума была заключена пилотная сделка между Солид Банком и МСП Банком в рамках мультиоригинаторной платформы секьюритизации. Свои подписи под договором на организацию выпуска поставили председатель правления Солид Банка Геннадий Фофанов и председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов.

МСП Банк в рамках мультиоригинаторной платформы будет гарантировать 100%ное размещение облигаций по заранее согласованной ставке, сопоставимой с доходностью долговых инструментов банков и корпораций, имеющих рейтинг на уровне, близком к суверенному. Платформа нацелена в первую очередь на содействие средним и региональным банкам в рефинансировании портфелей выданных стандартных кредитов путем накопления достаточного по объему пула от нескольких банков-оригинаторов и последующего выпуска и размещения облигаций, обеспеченных таким кредитами

Объем портфеля кредитов субъектам МСП, выданных Солид Банком и подлежащих секьюритизации в рамках данного договора, составляет 1,1 млрд рублей. Условия кредитов соответствуют Единым стандартам кредитования МСП, утвержденным Банком России в 2017 году.

Для Солид Банка участие в платформе позволит диверсифицировать источники финансирования по привлекательным ставкам, заместить часть кредитного портфеля денежными средствами для направления на новые выдачи кредитов субъектам МСП.

Председатель Правления Солид Банка Геннадий Фофанов отметил: «Мультиоригинаторная секьюритизация – это реальный инструмент для повышения качества конкуренции на российском банковском рынке. Мы уверены, что для Солид Банка эта сделка откроет новые возможности по наращиванию объемов кредитования субъектов МСП».

Источник

Лотору игровые автоматы Игровые автоматы демо играть онлайн Установка замков от компании Автоключ Доставка посылок из России в США Где заказать ландшафтный дизайн дачного участка

Лента новостей