Нефть дешевеет после резкого роста на фоне решения ОПЕК

Нефть дешевеет после резкого роста на фоне решения ОПЕК

Нефть, подорожавшая в среду на 5-6% благодаря предварительным договоренностям ОПЕК об ограничении добычи, слабо дешевеет утром в четверг, поскольку участники рынка оценивают реальные последствия сделки нефтяного картеля.
Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:52 опускались до $48,52 за баррель. По итогам сессии в среду стоимость Brent подскочила на $2,72 (5,92%), до $48,69 за баррель, в ходе торгов она поднималась выше $49 за баррель.
Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром опускались до $47 за баррель. Накануне контракт подорожал на $2,38 (5,3%), до $47,05 за баррель.

Нефть дешевеет после резкого роста на фоне решения ОПЕК

Вопреки предсказаниям аналитиков и мнениям экспертов страны ОПЕК на неформальной встрече в Алжире неожиданно для рынка и, кажется, для самих себя, смогли договориться о снижении добычи нефти с текущих 33,24 млн баррелей в сутки до 32,5-33 млн баррелей в сутки.
Это решение пока имеет неформальный статус – окончательные, письменно подтвержденные договоренности должны быть достигнуты на официальной встрече картеля в ноябре в Вене. Тогда же будут приняты решения о квотах на добычу каждой из страны ОПЕК и определены сроки сокращения.

Pin Up: Ваш Выбор для Незабываемых Игровых Опытов Признаки того, что вашим родным необходим дополнительный уход Получить лайки YouTube с гарантией Ривьера по-казански Профнастил — свойства и преимущества стройматериала

Лента новостей