США оштрафовали крупный российский банк из-за фиктивных сделок

США оштрафовали крупный российский банк из-за фиктивных сделок

Структуры российского "Банка ВТБ" должны выплатить США $5 млн штрафа за фиктивные сделки, касающиеся продажи крупного пакета ценных бумаг. Такое решение огласила Комиссия по торговле товарными фьючерсами США.
"Комиссия требует от АО "Банк ВТБ" и VTB Capital выплатить денежный штраф в размере $5 млн за то, что они незаконно выполнили фиктивные и неконкурентные сделки по крупному пакету ценных бумаг российских фьючерсных контрактов", — сообщили в Комиссии.
По данным расследования, финансовый институт проводил сделку через Чикагскую фондовую биржу и с участием банка, 94% которого принадлежат структурам "ВТБ".
В Комиссии отметили, что речь, в частности, идет о страховании банком валютных рисков, а также ценах, указанных в контрактах, которые не соответствовали рыночным реалиям.
Ранее российские СМИ со ссылкой на источники писали о намерениях ВТБ уйти с украинского рынка. В российском банке эту информации не подтвердили. Кроме того, министр финансов

Купить оригинальный подарок в интернете недорого Производство мебели из натурального дерева по заказ Современный макияж и все, что для него нужно Игровые автоматы Император казино Ремонт смартфонов Xiaomi в сервисном центре «ИТСА»

Лента новостей