В 2017 году оборонный бюджет Украины составит 5% от ВВП – Порошенко
![В 2017 году оборонный бюджет Украины составит 5% от ВВП – Порошенко В 2017 году оборонный бюджет Украины составит 5% от ВВП – Порошенко](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-09/v-2017-godu-oboronnyy-byudzhet-ukrainy-sostavit-5-ot-vvp-poroshenko_1.jpeg)
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что во вторник состоится заседание СНБО, на котором будет рассмотрен оборонный бюджет на 2017 год.
"Сейчас из Днепра я возвращаюсь на заседание СНБО и будем утверждать военный бюджет на 2017 год. Там будет 5% (от ВВП – ред.), и я надеюсь 129 млрд, которые пойдут на сектор обороны и безопасности", – заявил Порошенко во вторник на церемонии открытия детского сада в пос. Слобожанское (Днепровский р-н Днепропетровской обл.).
Ранее Порошенко заявлял, что Украина остается решительным сторонником политико-дипломатического урегулирования ситуации на Донбассе.
Рекомендовано к прочтению