Украина впервые за 20 лет получила дивиденды от океанского флота

Украина впервые за 20 лет получила дивиденды от океанского флота

Океанский рыболовный флот Украины впервые за 19 лет перечислил дивиденды в госбюджет страны. Об этом сообщило Государственное агентство рыбного хозяйства Украины.
"30 августа на валютный счет в Государственную казначейскую службу Украины поступило более 13 млн грн (515 000 долларов) от деятельности государственного океанического рыболовного флота по результатам 2015 года. Это первая в истории Украины уплата дивидендов за 19 лет существования предприятия-судовладельца", – сообщил председатель Госрыбагентства Ярема Кузнецов.
Сумма выплаты составила 13 млн гривен (515 000 долларов), она была определена на основе менеджерской отчетности за 2015 год. Общий доход государственного океанического рыболовного флота в 2015 году составил более 680 000 долларов.
"Получение дивидендов государством от деятельности рыбопромышленного океанического флота стало возможным благодаря комплексному решению проблем океанического флота в 2015, а именно – полного погашения долга, увеличение ставок фрахта на 40%, изменения условий контракта в пользу Украины и изменения фрахтователя для судна Иван Голубец", – говорится в сообщении.

Как проверить магнетрон микроволновки Завоевание мира языков: откройте путь к новым культурам Двухчелюстные корчеватели на экскаваторы для разделки и извлечения пней Slotozal - игровой досуг рядом с вами Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги

Лента новостей