Destination Marketing: продвижение страны в интернете

Destination Marketing: продвижение страны в интернете

В англоязычном маркетинге для такого вида рекламы выделяют отдельное направление – Destination Marketing (самый близкий по смыслу перевод – геомаркетинг). Это продвижение городов, регионов, стран и других географических объектов с целью увеличения их посещаемости. Продвигаются не только туристические курорты – страну можно продвигать как место для лечения (например, Израиль и Германия) или открытия оффшора (Сейшельские Острова, Мальта, Кипр).
Другими словами, географический объект рассматривается как товар и продвигается по классической маркетинговой стратегии – проводится анализ рынка и конкурентов, разрабатывается бренд и стратегия позиционирования, изучается целевая аудитория.
Если рассматривать рекламу туристических направлений, маркетинг направлен на увеличение потока путешественников, увеличения "среднего чека" туристов, привлечения инфостранных инвестиций в туризм. Продвигают как страны в целом (на мировом рынке), так и отдельные курорты в частности (конкуренция в рамках страны или региона).
Задача геомаркетинга – повлиять на выбор места для поездки потенциальными посетителями. Основная целевая аудитория, с которой работает геомаркетинг – путешественники, бизнес-туристы, туроператоры и турагенства.

В чем особенности маркетинга географических объектов

Сервис мониторинга хайпов Где лучше разместить детскую кроватку Ремонт ноутбука MacBook Air: когда может понадобиться Шторы плиссе – выбор современной хозяйки Популярное Joker казино с быстрыми выплатами

Лента новостей