В Нацполиции похвастались победой над "янтарной мафией"

В Нацполиции похвастались победой над

"Янтарная мафия" в Украине полностью взята под контроль полиции. Об этом заявил первый замглавы Нацполиции Вадим Троян.
В частности в ключевых для этого нелегального бизнеса регионах – Ровенской, Житомирской и Волынской областях – расположены выездные штабы Нацгвардии, сказал Троян в эфире "112 Украина".
"Полиция полностью взяла под контроль "янтарную мафию", начиная с очагов в Ровенской области, у нас работает там выездной штаб, Нацгвардия – и в Житомирской и Волынской тоже. Даже были проявления в Киевской области, в районе ЧАЭС, но там мы быстро прекратили, туда не заезжает ни один человек", – говорит Троян.
При этом он высказался за радикальные законодательные изменения в сторону легализации этого бизнеса. "Чтобы полностью решить проблему, нужно конкретно изменить законодательство и подход к людям. Они не должны на наемных бригадиров работать, они должны прийти, зарегистрировать свой бизнес, или прийти в организацию устроиться и работать – прозрачно, с налогами и зарплатами", – считает замглавы полиции.
Напомним, в Ровенской области планируют создать спецподразделение полиции для борьбы с "янтарной мафией".

Помощь организации продуманного планирования затрат Все о сдаче золота в ломбард Мезотерапия. Ставки на спортивные события с помощью мобильного приложения Parimatch Автономер для вашего автомобиля за 5 минут

Лента новостей