Конфликт с Украиной вредит экономике России – Moody\'s

Конфликт с Украиной вредит экономике России – Moody\'s

Экономика РФ находится на пути к восстановлению, однако препятствием на этом пути может стать рост напряженности в отношениях с Украиной. Об этом заявили в международном рейтинговои агентстве Moody's.
"Если военный конфликт продолжит обостряться, недавние достижения РФ в экономике могут обернуться вспять", – полагают эксперты агентства. По мнению Moody's, ситуация может подорвать доверие инвесторов к экономике РФ, что негативно отразится на кредитном рейтинге страны.
"В условиях относительного затишья... после прекращения огня, экономика России и финансовые рынки начали стабилизироваться, несмотря на волатильность нефтяного рынка. Стабилизация проявилась в укреплении курса рубля с января, признаках начала восстановления экономики (в особенности со стороны предложения) во втором и третьем кварталах 2016 года, роста участия иностранных игроков в долговом рынке страны", – отмечают эксперты.
"В том случае, если столкновения начнутся на территории Крыма и интенсифицируются на Донбассе, международные санкции, вероятно, ужесточатся и будут продлены, это возобновит бегство капитала и ослабит курс рубля, что в итоге поставит под угрозу экономическое восстановление РФ", – полагают в Moody's.
Напомним, по итогам прошлого года экономика России сократилась на 3,7%.

Парк развлечений в Нячанге Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz Список онлайн развлечений на любые вкусы Что определяет по-настоящему хорошего каппера Производство и продажа белой жести

Лента новостей