В Украине увеличились масштабы бедности

В Украине увеличились масштабы бедности

По абсолютному показателю 8 процентов населения Украины относятся к бедным. Об этом в эфире телеканала Еспресо.TV заявила первый заместитель министра социальной политики Ольга Крентовская.
"Согласно абсолютного показателя уровень бедных составляет 8 процентов населения, то есть доходы которых ниже утвержденного прожиточного минимума (1227 грн). Если брать фактический прожиточный минимум, то это будет 59 процентов", – сказала Крентовская.
Однако она отметила, что согласно относительного показателя в Украине 24 процента населения относятся к бедным.

По ее словам, на ухудшение показателей бедности отразились инфляционные факторы и рост цен. "Именно это – инфляционные факторы и рост цен – повлияли на ухудшение показателей бедности и снижения доходов граждан в последние годы", – отметила Крентовская.
Она констатировала, что масштабы бедности увеличились. "В 2014 году реальные доходы граждан уменьшились на 11,5%. В 2015 году этот показатель (снижение доходов – ред.) вырос до 22%. Масштабы бедности увеличились", – подчеркнула Крентовская.
Как сообщалось, 16 марта 2016 года правительство одобрило Стратегию преодоления бедности.
8 августа 2016 года Кабинет министров поддержал проект правительственного распоряжения об утверждении Плана мероприятий на 2016-2017 годы по реализации Стратегии преодоления бедности.

Эволюция смартфонов: от коммуникации до центра управления жизнью Slotozal - игровой досуг рядом с вами Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам Трубопровод из качественного пропиленового фитинга Открытие расчётного счета для индивидуальных предпринимателей в Промсвязьбанке

Лента новостей