"Газпром" попросил увеличить транзит газа через Украину

Российская компания "Газпром" попросила ОАО "Укртрансгаз" увеличить транзит газа через территорию Украины в Европу. Об этом сообщает пресс-служба украинской компании.
В "Укртрансгазе" сообщили, что готовы увеличить транзит газа, но при условии, что российская сторона будет соблюдать контрактные обязательства.
"Вчера ОАО "Газпром" было отправлено заявку в ОАО "Укртрансгаз" об увеличении объемов транспортировки природного газа европейским потребителям на 20% до 275 млн. куб. м в сутки. Такое увеличение российские партнеры аргументировали ремонтом системы газопроводов "Северный поток", – говорится в сообщении.
В свою очередь, оператор газотранспортной системы Украины подтвердил выполнение такой заявки в пределах контрактных обязательств, однако по информации центрального диспетчерского департамента ОАО "Укртрансгаз", по состоянию на 10:00 сегодняшнего дня, российская сторона не осуществила необходимых действий по соблюдению контрактных давлений на пограничных газоизмерительных станциях.

Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены Ролевой наряд для рандеву Брендовые солнцезащитные очки по приемлемым ценам Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Услуги регистрации СПД

Лента новостей