Автопилот Tesla спас водителя от смерти

Автопилот Tesla спас водителя от смерти

Функция автопилота в автомобиле Tesla спасла жизнь водителю, когда помогла ему добраться до больницы с приступом легочной эмболии. Об этом сообщает Fortune.
"По словам 37-летнего владельца авто, адвоката Джошуа Нелли, он ехал домой по оживленному шоссе, когда вдруг почувствовал что-то похожее на стальной прут, попавший в грудь", – говорится в сообщении.
Нелли рассчитал, что он быстрее доберется до больницы за помощью автопилота, чем остановится и вызовет скорую. По его словам, он проехал не больше 20 миль (32 км), а затем свернул с шоссе к больнице.
Врачи сказали Нелли, что ему просто повезло остаться в живых после приступа легочной эмболии – блокирования легочных артерий, убивающего около 50 тысяч человек в год. 70% этих смертей происходят в течение часа после появления симптомов.
Издание также отмечает, что не менее важным в этой ситуации был тот факт, что водитель смог самостоятельно свернуть с шоссе к больнице, так как автопилот может лишь удерживать авто на шоссе, но не в состоянии полностью самостоятельно и без возможных повреждений доехать до места назначения.

Преимущества офисных перегородок Казино с лучшими игровыми автоматами GMSlots Купить квартиру от застройщика в Иваново Что посмотреть в Анапе Комфортная старость для каждого

Лента новостей