В Украине предложили ввести очень суровое наказание за пьяное вождение
![В Украине предложили ввести очень суровое наказание за пьяное вождение В Украине предложили ввести очень суровое наказание за пьяное вождение](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-08/v-ukraine-predlozhili-vvesti-ochen-surovoe-nakazanie-za-pyanoe-vozhdenie_1.jpeg)
На сайте президента Украины зарегистрирована петиция о введении смертной казни за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.
Автор петиции, Дмитрий Буняев, требует ввести данную меру наказания "как для обычных украинцев, так и для чиновников всех рангов".
По мнению Буняева, подобная мера поможет снизить смертность на дорогах Украины и обеспечить тотальный контроль над выполнением мер пресечения для преступников.
Напомним, 27 июля в Украине вступил в силу закон об увеличении штрафов за вождение в нетрезвом состоянии. Теперь, когда водитель впервые привлекается к ответственности за нетрезвое вождение, он будет платить штраф 10 тысяч 200 грн и будет лишен права вождения на один год.
Недавно в Украине уже впервые оштрафовали пьяного водителя на 40 тысяч грн.
Рекомендовано к прочтению