Производители шотландского виски занервничали из-за Brexit

Производители шотландского виски занервничали из-за Brexit

Производители виски хотят сохранить свободную торговлю Британии и ЕС. Фото: Pixabay

Ассоциация шотландского виски (Scotch Whisky Association), торговая организация, объединяющая и представляющая интересы крупнейших производителей виски в Шотландии, призвала британские власти привнести ясность в процесс выхода страны из Европейского союза (Brexit), пишет MarketWatch.
"Шотландский виски является одной из самых успешных статей экспорта Великобритании, – говорится в заявлении организации. – Мы призываем правительство Великобритании внести ясность в процесс Brexit и добиться того, чтобы свободная торговля с ЕС не была поставлена под угрозу".
По данным ассоциации, в 2015 году Великобритания экспортировала шотландского виски на 3,8 млрд фунтов стерлингов ($5,08 млрд), причем 1,2 млрд фунтов страна получила от поставок напитка в ЕС. На экспорт идет 90% производимого в Шотландии виски.

Солнцезащитные очки оптом и в розницу Автомобильные аксессуары, которые используются регулярно Веб камеры Пицунды в реальном времени Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации Информация об аэропорте в Барселоне

Лента новостей