Lexus RX стал самым популярным автомобилем премиум-сегмента в России

Lexus RX стал самым популярным автомобилем премиум-сегмента в России

Lexus RX. Фото: Lexus

По итогам первых 6 месяцев 2016 года продажи автомобилей премиум-сегмента в России составили 69 тысяч единиц, что на 8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Как сообщает аналитическое агентство "Автостат", самым популярном автомобилем в данном классе стал кроссовер Lexus RX, в период с января по май текущего года было продано 3,7 тысячи экземпляров этой модели, в 2,4 раза больше, чем в первые 6 месяцев 2015 года, – пишет "Лайф".
Второе место занимает ещё один автомобиль компании Lexus, паркетник NX, разошедшийся тиражом 3 тысяч единиц (-35%). Третья строчка досталась BMW X5 (2,9 тысячи штук, -8,3%). Пятерку лидеров премиум-сегмента замыкают два немецких автомобиля: Mercedes-Benz GLC (2,8 тысячи штук, в прошлом году не продавался) и Audi Q7 (2,8 тысячи штук, +205%). Также в числе наиболее популярных в российском премиум-сегменте моделей оказались Lexus LX, Mercedes-Benz GLS, GLE, E-class и BMW X6.

Сервис для расчета купли продажи валюты Помощь при финансовых трудностях Облачный аутсорсинг для предприятий Любимые игровые аппараты онлайн Правила выбора кулера для воды

Лента новостей