Японский автогигант несет колоссальные убытки

Японский автогигант несет колоссальные убытки

Mitsubishi несет колоссальные убытки. Фото: logos-download.com

Японский автопроизводитель Mitsubishi отчитался о финансовых результатах во втором квартале текущего года, передает Take-profit.
Вполне прогнозируемо, Mitsubishi несет грандиозные потери денежных средств. Скандал с фальсификацией данных о расходе топлива не мог сулить популярному бренду ничего хорошего. Последствия ожидаемы: расходы компании существенно увеличились, а продажи упали в значительной мере.
Итак, чистый убыток бренда Mitsubishi в трехмесячном интервале с 1 апреля по 30 июня составил 1,2 миллиарда долларов США. Для сравнения, во втором квартале прошлого года автопроизводитель из Японии отчитался о чистой прибыли в размере 220 миллионов долларов. Как следствие, по прогнозам суммарный убыток автомобилестроительной компании по итогам текущего финансового года, может увеличиться еще на несколько сотен миллионов долларов.

Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy Чем вызвана популярность Винницы? Ставки в режиме реального времени и их возможности Яркий стиль, особый комфорт и великолепная грация Omoikiri: лучший выбор для вашей кухни

Лента новостей