В банке "Хрещатик" украли 81 млн грн – прокуратура

В банке

Прокуратура завершила расследование по "Хрещатику". Фото: hyser.com.ua

Под процессуальным руководством прокуратуры города Киева завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 16 должностных лиц Киевского регионального отделения ПАО "КБ "Хрещатик", причастных к преступной схемы хищения денежных средств финансового учреждения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
"Установлено, что служебные лица банка, действуя в составе организованной преступной группы, на протяжении февраля 2010 – март 2014 гг путем подделки депозитных договоров и документов на выдачу наличных завладели денежными средствами 54 вкладчиков на общую сумму более 81 млн грн", – сообщили в прокуратуре.
По результатам расследования 16 экс-руководителям и должностным лицам регионального отделения банка сообщили о подозрении в совершении в составе организованной группы уголовных преступлений.
В рамках расследования на имущество обвиняемых (квартиры, дома, земельные участки). наложен арест.
Напомним, ранее в прокуратуре заявляли, что группа фиктивных предприятий благодаря поддельным документам получила в банке "Хрещатик" кредитов на суму в 40 миллионов долларов.
В начале апреля банк "Хрещатик" был признан неплатежеспособным. 6 июня Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ)

Экскурсии в Карловы Вары Pin Up: Ваш Выбор для Незабываемых Игровых Опытов Запчасти для вашего скутера Сузуки Инжиниринг и строительство от профессионалов Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках

Лента новостей