Украина активно копит газ

Украина активно копит газ

Украина закачивает газ в хранилища. Фото: AFP

Запасы природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины на утро понедельника составляют 10,027 млрд куб. м. В целом с момента завершения отопительного сезона 2015/2016 годов запасы газа в ПХГ пополнились на 1,6 млрд куб. м.
Суточный режим закачки газа составляет 34,2 млн куб. м.
При этом Украина возобновила в минимальном объеме – 0,3 млн куб. м – импорт газа со стороны Польши и на сегодня он поступает в страну из Европы по трем направлениям.

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев 30 июня сообщил, что госхолдинг планирует приступить к импорту газа для его закачки в ПХГ за собственные средства в первой декаде июля, а с третьей декады июля – за кредитные средства ЕБРР.

Согласно заявления представителей "Нафтогаза", минимальные запасы в хранилищах до начала наступления отопительного сезона 2016/2017 годах должны составлять 14,5 млрд куб. м газа, что соответствует их пополнению с апреля на 6,1 млрд куб. м.

Казино Фараон для азартных игроков Доставка еды в СПб: особенности и преимущества Эволюция смартфонов: от коммуникации до центра управления жизнью Обучение по скайпу английскому языку Аренда минимойки высокого давления в Киеве

Лента новостей