Чисто женский бизнес - свадебный салон

Чисто женский бизнес - свадебный салон
Фото: merryland.com.ua

Многие женщины хотели бы иметь именно свадебный бизнес. Находиться в окружении красивых платьев, помогать клиенткам готовиться к столь ответственному дню в их жизни - это действительно невероятно интересно. Тем более, что в свадебный сезон в этой сфере можно получить неплохие деньги. Почему бы не попробовать организовать собственный свадебный салон с нуля? Ведь это вполне реально. За советами по организации свадебного бизнеса мы обратились к профессионалам из харьковской творческой группы Merry Land, которая занимается оформлением свадеб и предлагает свадебные аксессуары.

Естественно, без стартового капитала здесь не обойтись, он зависит от того, насколько широкий ассортимент товаров будет предлагаться в этом салоне.

Стоит помнить о том, что в этом бизнесе сейчас много конкурентов, поэтому выделиться на их фоне будет не так просто, но без борьбы не обходится ни в одной сфере, поэтому не стоит этого пугаться и отказываться от своей затеи.

Площадь выбранного для салона помещения зависит от того, много ли услуг будет. Если ассортимент платьев велик, то, конечно, маленькой комнаткой не обойтись, ведь важно, чтоб всем клиенткам было максимально комфортно. Должны быть зеркала, примерочные, небольшой подиум, мебель для персонала и т.п. Салон должен выглядеть действительно достойно, чтобы у невест оставались приятные впечатления от него.

Лучше всего открывать свадебный салон непосредственно в каком-либо крупном торговом центре, это обеспечит большее количество клиентов, причём не только в сезон свадеб.

Для того чтобы посетители торгового центра посетили свадебный отдел нужно хорошо оформить витрину, так, чтобы возникало желание посмотреть ассортимент салона даже у тех, кто замуж вообще не собирается.

Кроме того, салон, открытый в торговом центре, не потребует столько рекламы, сколько салон, который будет открыт, например, на первом этаже какого-либо жилого дома.

Данный бизнес достаточно затратный, на закупку платьев уйдёт немалая сумма денег, но если клиентов будет достаточно, все вложенные средства очень быстро окупятся и начнут приносить прибыль.

Не стоит делать в салоне какой-то нереальный ремонт, все должно быть просто, так как внимание должны привлекать исключительно платья.

Помимо свадебных платьев, можно предлагать клиентам выпускные платья, классические мужские костюмы, разнообразные свадебные аксессуары, украшения для причёсок и т.п. Это позволит зарабатывать не только летом, когда начинается свадебный сезон, но и в другое время года.

Многие свадебные салоны даже берут деньги за примерки, конечно, это сумма небольшая, но все равно прибыль значительно увеличивается.

Консультант в салоне должен хорошо разбираться в том, какие платья подойдут той или иной клиентке, он должен действительно помогать выбирать наряд, а не отмалчиваться в стороне. От работы консультантов во многом зависит, вернуться ли клиенты в салон.

Фасоны платьев в салоне должны быть представлены разнообразные, чтобы абсолютно каждая невеста смогла найти что-то определённое для себя.

Открытие салона займёт немало времени и отнимет немало сил, но зато в дальнейшем это дело будет приносить только удовольствие и прибыль.

Робот экспресс кредитов Вулкан – место, где находятся настоящие эмоции Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода» Косметика премиум класса для вас Превратите хобби в прибыльный источник дохода!

Лента новостей