Порошенко прокомментировал ЗСТ с Канадой

Порошенко прокомментировал ЗСТ с Канадой

петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подписание соглашения о Зоне свободной торговли с Канадой даст новые возможности для расширения рынка сбыта товаров. Об этом он сообщил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

По его словам, ЗСТ на 99% снимает ограничения по доступу к рынку Канады.

"Это не просто снятие тарифных ограничений. Это четкое обязательство на протяжение 7 лет снятия 99% барьеров в международной торговле. Это преференциальный доступ для товаров происхождения с территории Украины и Канады соответственно. Это доступ для украинских производителей к системе госзакупок Канады и доступ канадских производителей к системе госзакупок в Украине. Это эффективные и решительные шаги в борьбе с коррупцией. Это новые возможности для расширения рынка сбыта товаров. Это прозрачные условия торговли, это принцип самодекларирования", – сказал Порошенко.

Напомним, Украина и Канада подписали договор о Зоне свободной торговли между странами, что позволит увеличить объем торговли.
Положения соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой обеспечивают, в частности, углубление торгового и экономического сотрудничества, в том числе в части торговли промышленными и сельскохозяйственными товарами, защиты интеллектуальной собственности, регулирования государственных закупок.

Сразу после вступления соглашения в силу Канада откроет украинским экспортерам свободный доступ к 99% своего рынка товаров. При этом Украина, прежде чем либерализовать рынок, полностью отменив импортные пошлины, будет иметь в распоряжении переходный период. В долгосрочной перспективе для бизнеса соглашение станет возможностью диверсификации торговых потоков, станет толчком к модернизации украинских предприятий для производства товаров с высокой добавленной стоимостью для экспорта в Канаду.

Прибыльные автоматы Azino для самых азартных игроков Что важно знать всем беттерам Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре Качественный креатин моногидрат в Казахстане недорого Услуги уголовного адвоката в Киеве

Лента новостей