Ради отопительного сезона в Украине вводят запрет на штрафы для ТКЭ

Ради отопительного сезона в Украине вводят запрет на штрафы для ТКЭ

ТКЭ запретили штрафовать. Фото: dsnews.ua

Верховная Рада Украины ввела мораторий на начисление и взыскание штрафов и пени с компаний теплокоммунэнерго (ТКЭ) за долги по газу и электроэнергии, если им не компенсировали из бюджета разницу между утвержденными тарифами и затратами на предоставление услуг.

Так, за закон №2706 проголосовали 253 народных депутата. Документ должны будут подписать спикер ВР и президент Украины.

Заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Алена Бабак заявила, что принятый документ поможет разблокировать счета предприятий и начать подготовку к отопительному сезону.

"У нас сегодня критическая ситуация с подготовкой предприятий водо- и теплоснабжения к отопительному сезону. У нас заблокированы счета практически всех областных предприятий теплоснабжения, всех районных предприятий", – заявила Бабак.

Качественные запчасти для бензопил с хорошими техническими характеристиками Преимущества тонких матрасов топперов на диван для создания комфортных условий сна Гиды в Крыму с машиной Разработка паспортов отходов для вашего предприятия Как выиграть в казино Вулкан 24

Лента новостей