Боевики "ДНР" захватили Донбасскую энергосистему Укрэнерго

Боевики

В «Укрэнерго» сообщили о захвате боевиками офиса Донбасской энергосистемы. Фото: bykvu.com

В Горловке группа вооруженных лиц во главе с руководителем предприятия электросетей, созданного властями так называемой ДНР, 30 июня захватила помещение Донбасской энергосистемы (ЭС) ГП "НЭК "Укрэнерго". Об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго.

"По неофициальной информации, эта акция осуществлена во исполнение распоряжения руководства оккупационной власти о национализации объектов энергетики, принадлежащих Украине", – утверждают в компании.

В Укрэнерго отметили, что уже 1 июля руководители Донбасской ЭС не были допущены на рабочие места. "Выполнение указаний законного руководства ЕС блокируется вооруженными лицами, которые находятся в помещении энергосистемы. Технический персонал среднего звена заставляют писать заявления о переходе в штат созданного сепаратистами предприятия электросетей и выполнять указания его руководства", – заявили на предприятии.

В пресс-службе отметили, что такие незаконные действия являются грубым нарушением Минских соглашений, законодательства Украины и прав ее граждан. "Отстранение от руководства квалифицированных специалистов, осуществлявших управление такими высокотехнологичными процессами как диспетчеризация и эксплуатация магистральных электросетей и замена их не подготовленными для выполнения этих функций людьми, угрожает устойчивой работе ОЭС Украины и, прежде всего, надежности энергоснабжения потребителей оккупированной территории Донбасса", – говорят в компании.
В этой ситуации, ГП "НЭК "Укрэнерго" принимает необходимые меры для обеспечения стабильной работы энергосистемы Украины.

Аренда жилья на острове Самуи Джойказино: лучшие игровые аппараты Проекторы Sharp - обзор популярных моделей Услуги пайки и монтажа печатных плат в Москве Актуальные предложения о работе в Казахстане

Лента новостей