Сколько времени простому украинцу придется копить на новую "Славуту"

Сколько времени простому украинцу придется копить на новую

Slavuta Nova. Фото: auto.ria.com

Журналисты издания Auto.Ria решили выяснить, сколько времени придется копить среднестатистическому украинцу на новенький автомобиль ЗАЗ "Славута".
В поле зрения издания одновременно попали два актуальных предмета: инновационный продукт АвтоЗАЗ "Славута Нова", и официальный отчет Государственного комитета по статистике о размерах средних зарплат в Украине. Уживутся ли наши реальные доходы с ожидаемыми расходами на приобретение потенциально нового "народного автомобиля"?
Итак, дано: "Славута Нова" – это еще не конвейерная модель, а только "концепт-кар". Даже не скажешь, что это слишком громко сказано – "концепт-кар", – ведь АвтоЗАЗ с начала 2016 года выпустил 4 (прописью – четыре) легковых автомобиля. Это ставит Запорожский автомобильный завод в ряд с такими производителями, как, например, Bugatti ну хотя бы по количеству "эксклюзива".
Все, что известно о новом украинском автомобиле – это бюджетный хэтчбек, построенный в сотрудничестве с китайским "Чери", оборудованный двигателем, соответствующим нормам Евро-6, и с потенциальной ценой "до 10 000 долларов". Значит, если добавить резиновые коврики в салон, чехлы на сидения и "мухобойку" на капот, в гривневом эквиваленте стоимость авто составит около 250 тысяч.
На другой чаше весов – зарплаты. Точнее, среднее их значение, выведенное Госкомстатом, за апрель текущего года. От них и станем отталкиваться. Понятно, что откладывать всю зарплату на автомобиль в реальной жизни не получится, – особенно, если человек живет один. Но такому-то человеку и автомобиль не нужен – кого он станет на нем катать? Поэтому мы посчитаем, что людей у нас минимум двое, зарплата одного идет на обеспечение семьи, а другого – целиком в розовую копилку-хрюшку с надписью "на Славуту Нову".

Сколько времени простому украинцу придется копить на новую

Ну вот, теперь вы сами все видели. Если вы летчик, то все происходящее покажется вам жутко забавным. Но если ваши будни проходят в сферах образования, медицины или почтово-курьерской службы, тогда перспективы не так хороши. Хотя… Статистика вещь упертая, но все же она у нас государственная. Как обстоят дела на самом деле – интересно знать всем. Поэтому мы просим вас в уме ответить на вопрос: совпадает ли ваша зарплата с "табличной", или просто отметить, что вам некогда заниматься ерундой и нужно бежать прогревать двигатели своего Airbus A320 или Boeing 737 перед рейсом в Манилу.

Качественные детали для бензопил ГБО для автомобиля в рассрочку Прогнозы на результат игр в прямом эфире Интернет-ресурс поиска вакансий Предоставление адвокатских услуг по уголовным дела

Лента новостей