Энергосообщество раскритиковало темпы реформы "Нафтогаза"

Энергосообщество раскритиковало темпы реформы

В энергосообществе ждут реформы "Нафтогаза". Фото: rencentre.com

Секретариат Энергетического сообщества (ЭС) отмечает, что Украина срывает намеченные ранее сроки разделения НАК "Нафтогаз Украины". Соответствующие выводы содержаться в мониторинговом отчете ЭС по реформированию рынка газа Украины.
"Значительные задержки наблюдаются в вопросе разукрупнения "Нафтогаза" … Процесс будет под пристальным вниманием в ближайшее время", – отмечено в документе.
В ЭС также указывают на негативные последствия того, что Верховная Рада до сих пор не привела регуляторное поле в соответствие с законом "О рынке газа".
Напомним, ранее Секретариат энергсообщества в целом одобрил модель реформирования "Нафтогаза", предложенную Минэнергоугля. Главным элементом модели является выделение оператора газотранспортной системы (ГТС) в отдельную компанию. При этом реальная передача активов ГТС этой компании может произойти только после завершения спора "Нафтогаза" с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже.

Магазин часов Kavaler Почему нужно принимать коллаген Играйте по-крупному и выигрывайте на ММА ставках Международный диплом для развития карьеры бухгалтера или экономиста Прекрасный загородный двор для вас

Лента новостей