Всемирный банк даст Украине еще $1 млрд – Гройсман

Всемирный банк даст Украине еще   млрд – Гройсман

Гройсман и Индравати. Фото: facebook.com/volodymyrgroysman

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился в Вашингтоне с директором-распорядителем Всемирного банка (ВБ) Шри Мульяни Индравати.

После встречи Гройсман написал на своей странице в соцсети, что Всемирный банк поможет Украине разработать стратегию развития транспортных коридоров и автомобильных дорог, а также оценить необходимые для ее реализации ресурсы и определить, где необходимо привлекать бюджетные, кредитные или частные ресурсы.

"Такой стратегии у нас никогда не было, а ее реализация может стать одним из двигателей нашего экономического возрождения. Всемирный банк готов совместно с нами пересмотреть эффективность программ, на которые уже предусмотрено финансирование, и предусмотреть дополнительно еще миллиард долларов на их расширение в следующем году" - сообщил Гройсман.

Актуальность и стратегия прогнозов на спорт Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Достопримечательности Крыма – туристический сезон Сумки на каждый день для вас Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала!

Лента новостей