В Европе начинают полностью отказываться от бензиновых двигателей

В Европе начинают полностью отказываться от бензиновых двигателей

К 2025 году в Нидерландах собираются запретить все автомобили на бензине. Фото: avtoblog.ua

В Нидерландах к 2025 году собираются запретить автомобили, работающие на бензине. Власть страны надеется, что к указанному сроку все будут пользоваться электрокарами, передает "Автоблог".
Нижняя палата голландского парламента дала свое согласие на законопроект, осталось дождаться одобрения сената. Не согласны с такой инициативой только представители Народной партии за свободу и демократию. Они считают, что 9 лет -маленький срок для осуществления такого плана. Но авторы законопроекта уверяют, что в стране все готово к этому и времени более чем достаточно.
В Голландии машины, функционирующие на гибридных силовых установках, становятся все более популярными. Но не только голландцы собираются пересесть на электрокары. Германия ранее сообщила о планах к 2050 году отказаться от дизельных и бензиновых моторов. При этом эксперты считают, что эксплуатация электромобилей будет обходиться дороже машин, работающих на обычном горючем топливе.

Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Как начать лечение угревой сыпи Произведения Марины Гацкевич для обучения детей Портал с бесплатными азартными играми Slotozal - игровой досуг рядом с вами

Лента новостей