Эксперты объяснили, почему молодые водители чаще попадают в ДТП

Эксперты объяснили, почему молодые водители чаще попадают в ДТП

Чаще всего молодые водители попадают в ДТП из-за собственной невнимательности или беспечности на дороге. Фото: avtoblog.ua

Эксперты объяснили, почему молодые водители чаще попадают в дорожно-транспортные происшествия. Для этого они не только тщательно изучили статистику о происшествиях на дорогах, но и попросили юных автовладельцев воспользоваться специальными видеорегистраторами, запись на которых начиналась только в моменты резкого торможения или при ударе, передает Newsmir.
При этом гаджеты имели таймер для видеозаписи. Фиксация каждого потенциально опасного момента на дороге происходила в течение 12 секунд (8 до, и 4 – после).
Эксперимент этот был очень растянут во времени и продолжался целых 8 лет – с 2007 по 2015 год. За это время исследователям поступило огромное количество видеоматериалов.
Тщательно систематизировав их, ученые выяснили, что подавляющее большинство молодых водителей – 59 процентов – попадали в ДТП по причине собственной невнимательности и беспечности на дорогах. В 25 процентах виновниками происшествий были пассажиры, которые отвлекали внимание водителей на себя, а в 12 процентах всех случаев аварии происходили из-за разговоров по мобильным телефонам.

Актуальные результаты спортивных турниров по датам от Parimatch Пластиковые двери от Алиас Как найти хорошее общежитие в Москве? Купить насадки и щетки на пылесосы разных брендов Актуальные предложения о работе в Казахстане

Лента новостей