"Нафтогаз" не будет платить за газ для "ЛНР/ДНР"

"Нафтогаз" отказался платить за боевиков. Фото: rencentre.com

"Нафтогаз Украины" отказался платить за российский газ, который поставлялся на оккупированные территории на Востоке Украины, сообщает пресс-служба компании.
В компании отметили, что "Нафтогаз" не импортировал российский газ через пункты входа в ГТС на оккупированных территориях.
"Все купленные "Нафтогазом" объемы газа учтены сторонами и оплачены "Нафтогазом". Компания ожидает, что решение по всем взаимным требованиям по существующим между "Нафтогазом" и "Газпромом" контрактам вынесет арбитраж", – говорится в сообщении.
В "Нафтогазе" рассказали о предложении "Газпрома" по оккупированным территориям.
"Газпром" предложил заплатить 0,67 млрд долларов за газ, который российская компания поставила на неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей за период с февраля 2015 года по апрель 2016 года", – говорится в сообщении.
"Нафтогаз" не принимает газ по контракту с "Газпромом" на газоизмерительных станциях (ГИС) Прохоровка и Платово. Данные о поставках газа через указанные ГИС не могут использоваться при подготовке актов сдачи-приемки природного газа и, соответственно, объемы этого газа не подлежат оплате "Нафтогазом", – говорится в сообщении.
Напомним, "Газпром" предъявил Стокгольмскому арбитражу счет для Украины за поставки газа на неподконтрольные киевской власти территории Донбасса.
Также эксперт прокомментировал выставленный "Газпромом" Украине счет за газ для оккупированных территорий.

Услуги качественного перевода в Мюнхене Самый удобный транспорт для путешествий по Украине Онлайн-казино Вулкан для азартной игры Погода на острове Хайнань в августе Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта?

Лента новостей