Какие санкции введет Россия против КНДР

Какие санкции введет Россия против КНДР

Санкции РФ против КНДР. Фото: inosmi.ru

Министерство иностранных дел РФ обнародовало проект президентского указа относительно санкций, которые Россия введет против КНДР. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Отметим, что данный президентский указ касается исполнения резолюции Совбеза ООН о введении санкций против КНДР из-за ее ракетных и ядерных испытаний.
Согласно документу, все банки КНДР на российской территории будут закрыты. Также будет запрещено корреспондентские отношения с северокорейскими банками на 90 дней.
Указ также предполагает, что в России будут заморожены активы и экономические ресурсы, которые находятся прямо или косвенно в собственности или под контролем корейских властей либо лиц и организаций, которые имеют отношения к ядерной программе Пхеньяна или его программе по баллистическим ракетам.
Попадут под "горячую руку" и сотрудники организаций, которые попадают под санкции – их будут выдворять из страны.
Кроме того, введение санкции наложит вето на закупки у КНДР таких полезных ископаемых как угля, железа, золота и других.
Ранее сообщалось, что Россия отказалась поддержать резолюцию ООН по КНДР.

Лучший магазин авто товаров Как провести выпускной в детском саду Замена труб водоснабжения в квартире – вызов сантехника Средства защиты органов зрения: виды и классификация Покупка запчастей для скутеров

Лента новостей