Из России уходит еще один автогигант

Из России уходит еще один автогигант

Российский авторынок покидает Acura. Фото: leithacura.com

Марка Acura, которая, как известно, принадлежит компании Honda, официально заявила о том, что полностью покидает автомобильный рынок России, передает "Автоблог".
По официальной версии, причиной ухода стала высокая конкуренция. Один из двух дилерских центров закроется уже в первый день мая. Второй центр обязался распродать запасы продукции и после этого также закрыться. Новых поставок машин этой марки в Россию не будет.
Напомним, что бренд "Акура" вышел на автомобильный рынок Российской Федерации всего лишь весной 2014 года. За два года дилерам этой компании удалось реализовать в стране примерно 2 тысяч единиц машин, большая часть из которых пришлась на кроссовер MDX.
Отметим, что дела головной компании "Хонда" в России также идут не совсем удачно. В концерне постоянно отодвигают начало продаж новой генерации модели Pilot, которая теперь может появиться в реализации в сентябре этого года.

Стратегии и прогнозы ставок на футбол Профессиональное оборудование в полном ассортименте Драгоценности Киева: серьги и другие украшения Реально ли купить онлайн качественные раздвижные скрытые двери в потолок Gms Deluxe для больших выигрышей

Лента новостей