Украина частично приостанавливает санкции против Ирана

Украина частично приостанавливает санкции против Ирана

Украина хочет сотрудничать с Ираном. Фото: Latifundist.com

Кабинет министров Украины принял решение частично приостановить санкции против Ирана. Члены Кабмина на своем заседании поддержали проекты резолюций, передает РБК-Украина.
"В связи с соответствующими решениями Совета безопасности (ООН – ред.), а также соответствующим решением МАГАТЭ, на сегодня Иран выполняет достигнутые договоренности. Нами разработаны и внесены два проекта резолюции: один об отмене секторальных санкций и другой по персональным специальным экономическим и других ограничительных мерах", – заявил во время заседания министр иностранных дел Павел Климкин.
По его словам, после того, как правительство одобрило проекты резолюций, документы направят на рассмотрение СНБО, после чего одно постановление отдадут на подпись президенту, а другое должен будет утвердить парламент.
"Отмена этих санкций позволит нам возможности дополнительные в банковской и финансовой сфере в развитии отношений с Ираном и также предоставит значительный толчок для экономических контактов между Украиной и Ираном", – пояснил Климкин.
Напомним, Украина рассчитывает на сотрудничество с Ираном и стороны обсуждают возможность поставок нефти из исламской страны в Европу транзитом через Украину, а также переработку нефти на украинских предприятиях.

Преимущества проверенного игорного клуба Вулкан Вегас Когда сувенирная продукция пользуется наибольшим спросом? Электрокардиограф – вещь, нужная в каждом доме Бойлеры для воды: большой выбор, доступные цены А вы уже попробовали в игровые автоматы играть на деньги?

Лента новостей