Авдеевский КХЗ подписал Соглашение о социальном партнерстве с Авдеевкой

Авдеевский КХЗ подписал Соглашение о социальном партнерстве с Авдеевкой

Авдеевский коксохимический завод, Группа Метинвест и Авдеевский городской совет подписали Соглашение о социальном партнёрстве на 2016 год. Финансирование социальных программ в этом году будет увеличено и составит 9,5 млн грн.
Под Соглашением поставили подписи генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков, генеральный директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов, городской голова Юрий Черкасов и руководитель военно-гражданской администрации Павел Малыхин.
За пять лет сотрудничества Метинвест инвестировал в развитие Авдеевки 43,6 млн грн. Средства были направлены на ремонты школ и детских садов, развитие городской инфраструктуры, создание условий для активного образа жизни авдеевцев, поддержку здравоохранения и оказание помощи социально незащищённым категориям населения.
Сильно пострадав от обстрелов, Авдеевский КХЗ не прекратил оказывать помощь городу. Сотрудники градообразующего предприятия, помимо выполнения ремонтных работ в цехах, работали в Авдеевке в качестве волонтёров, доставляли продукты в обстреливаемые сёла, кормили социально незащищённых граждан, помогали городским службам в выполнении ремонтных работ.
В 2015 году весь бюджет благотворительности завода был направлен на восстановление жилого фонда и социальных объектов города, пострадавших от обстрелов. По поручению основного акционера Группы Метинвест Рината Ахметова, для поддержки Авдеевки и ее жителей было дополнительно выделено 10 млн грн. Общая сумма инвестиций за год составила 18 млн грн.
В 2016 году Авдеевский коксохим планирует отремонтировать инфекционное отделение городской больницы, оборудовать колодцы и бюветы для улучшения доступа горожан к питьевой воде, выполнить внутренние ремонты в школах и детских садах, благоустроить спортивные площадки, установить уличные светильники на аллеях города и обустроить велопарковки.
"Несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию, Группа Метинвест не намерена отказываться от своих социальных обязательств. Работающий АКХЗ сегодня – это живая экономика Украины завтра. К тому же, мы понимаем, что поддержка Авдеевки, расположенной на линии огня, важна как никогда. В прошлом году наши основные усилия были направлены на борьбу с разрушениями. Теперь мы ставим перед собой другую задачу: помочь Авдеевке вернуться к прежней жизни, встать на путь развития. А это обновленные социальные объекты, решение вопросов доступности питьевой воды, новые детские и спортивные площадки, поддержка культуры и бизнеса. При этом будут продолжены мероприятия по развитию и модернизации самого коксохима", – заявил генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков.
"В прошлом году Соглашение о социальном партнёрстве мы не подписывали – ситуация требовала безотлагательных решительных действий. Благодаря тесному сотрудничеству с коммунальными службами города и волонтёрскими организациями удалось вернуть в Авдеевку тепло, восстановить основные разрушения жилых домов и объектов социальной сферы. Сегодня мы видим – город живёт! И наша задача – помочь ему двигаться дальше. Проекты этого года направлены на развитие: ремонты в школах, оборудование спортивных площадок, благоустройство городской инфраструктуры. Мы благодарны управляющей компании, ее акционерам, что в такое сложное время получаем поддержку важных для авдеевцев проектов", – рассказал генеральный директор Авдеевского коксохима Муса Магомедов.
"Самая большая помощь от АКХЗ нашему городу – это стабильные рабочие места и стабильный вклад в городской бюджет. За прошлый год доля отчислений АКХЗ в казну Авдеевки составила рекордные 80%. Если бы не завод, город не пережил бы военных действий. Сегодня, когда установился шаткий мир, мы верим в лучшее будущее. И знаем, что наши мечты поддержит верный друг и партнёр – Авдеевский коксохимический завод и Группа Метинвест", – добавил Авдеевский городской голова Юрий Черкасов.
Читайте также:
На Авдеевском коксохиме увековечили память погибших заводчан
"Метинвест" возглавил рейтинг главных промышленных налогоплательщиков Украины

Почему стоит выбрать решения от Perfectum для дистанционной работы? Где заказать перевод документов? Шлакоблок для вашего строительства Профессиональное оборудование в полном ассортименте Казино Вулкан официальный сайт

Лента новостей