В Харькове мусор обменяют на компьютеры

В Харькове мусор обменяют на компьютеры

Школьников приучат любить чистоту. Фото: youthfederation.ru

В Харьковском районе области запускают экологический проект, чтобы избавить пригород от свалок, которые образуются из-за нежелания горожан платить за вывоз мусора.
"Проблема также в том, что в большинстве населенных пунктов нет системы вывоза из частного сектора ТБО, и мы решили перенимать опыт стран, которые делают ставку на раздельный сбор мусора", — говорит руководитель проекта "Эколэндинг" Артем Костецкий.
Инициаторы установили 30 комплектов баков для раздельного сбора мусора рядом со школами Харьковского района. В 30 школах района и Люботина школьникам расскажут о том, как правильно сортировать мусор и зачем это нужно, а в следующем учебном году активисты планируют начать проект "Собираем сырье — меняем его на компьютер". По задумке компьютеры купят за деньги, вырученные от сдачи вторсырья на переработку.

Средства защиты органов зрения: виды и классификация Аренда апартаментов в шикарном отеле в СПБ Мобильные технологии для бизнеса Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Какой транспортный узел в Москве самый эффективный

Лента новостей