"Турбоатом" нацелился на совместное с США производство

"Турбоатом" хочет сотрудничать с американцами. Фото: Avaness / wikipedia.org

Харьковский завод "Турбоатом" и американская энергетическая компания "Holtec" намерены освоить совместное производство турбин для атомных электростанций.
"Эта инициатива "Holtec", это определенный мировой опыт, когда создаются локальные энергетические объекты, которые можно оперативно и быстро установить в разных частях света", – заявил гендиректор "Турбоатома" Виктор Субботин.
Украинский завод разработал проект турбины малой мощности до 100 МВт. Генераторную часть к ней разрабатывают совместно с харьковским предприятием "Электротяжмаш".
Директор "Турбоатома" добавил, что завод готов выпускать турбины для АЭС мощностью до 100 МВт. Подобные энергетические установки могут быть затребованы как в Украине, так и за границей.
Напомним, как ранее заявил президент Украины Петр Порошенко, приватизация ПАО "Турбоатом" на сегодняшний день не актуальна, но если она состоится, то будет прозрачной, честной и открытой.

Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре Как подобрать ортопедическую обувь мужчине Бесплатные слоты Азино для всех любителей азартных игр Что изготавливают в типографиях? Где играть на Фараон казино онлайн?

Лента новостей