Найден уникальный автомобиль с пробегом в 5 млн км

Найден уникальный автомобиль с пробегом в 5 млн км

Volvo P1800S с пробегом в 5 млн км. Фото: autocentre.ua

Это невероятно, но факт, зарегистрированный в Книге рекордов Гиннеса. На одометре шведского автомобиля Volvo P1800S, который был выпущен в 1961 году — 3 миллиона миль, а это около 5 млн. километров. И вряд ли владелец Ирв Гордон скручивал на нем пробег.
После покупки Volvo в 1966 году, Ирв сразу же начал на нем путешествовать. Уже через два дня он наездил две тысячи км. Каждый день автвладелец отправлялся в путь, проезжая за день не менее 200 километров. Через 10 лет на спидометре красовалась отметка 800 тысяч километров.

Найден уникальный автомобиль с пробегом в 5 млн км

А в 1998 году Книга рекордов Гиннеса зафиксировала самый большой пробег автомобиля Volvo P1800S — 2,7 миллионов км. Однако на этом Гордон не остановился. И уже в 2002 году в Книгу Гиннеса занесен новый рекорд Volvo. Его пробег был равен 2,8 миллионов миль, это больше чем 4,5 миллиона километров. Но главной целью Гордона является отметка в три миллиона миль — 4,8 миллиона км.
С каждым годом Гордон все ближе и ближе к заветной отметке. На сегодняшний день ему осталось проехать всего 34 тыс. км, и желаемый результат будет достигнут. Если посчитать весь путь, то автомобиль совершил вместе со своим хозяином тысячу кругов вокруг земли! Сегодня Гордону 72 года, а его авто в 2011 году отметило свое пятидесятилетие.
Он на все сто процентов уверен в своей машине и в ее возможностях. Единственное, о чем беспокоится счастливый автомобилист – хватит ли у него самого сил для достижение поставленной цели? Многих удивляет, как Гордону удается содержать свою машину в идеальном порядке более 50 лет. Тем, кто мечтает узнать его секрет, пенсионер дает совет: начните уход за своим автомобилем с изучения инструкции по эксплуатации.

Научись быть хозяином жизни и сорви джекпот казино Вулкан ВДНХ - самое знаковое место Москвы Инжиниринг и строительство от профессионалов Нострификация диплома заграничного вуза: где и как? Сделайте приятное своим близким с нашим сервисом доставки цветов

Лента новостей