У Путина прокомментировали решение Moody’s пересмотреть кредитный рейтинг России

У Путина прокомментировали решение Moody’s пересмотреть кредитный рейтинг России

Антон Силуанов. Фото: ТАСС

Оценка агентства Moody's, поставившего кредитный рейтинг России на пересмотр в сторону понижения, показывает необходимость адаптации бюджетной системы к новой реальности на сырьевом рынке. Об этом сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов, передает РИА Новости.
"Оценка агентства Moody's показывает необходимость адаптации бюджетной системы к новой реальности на сырьевом рынке", – сказал Силуанов.
Он добавил, что Агентство Moody's взяло два месяца на дополнительный анализ ситуации.
"Минфин будет находиться с представителями агентства в постоянном контакте и представлять им всю необходимую информацию для всестороннего и объективного анализа состояния российской экономики", – подчеркнул министр.
Как сообщалось, международное рейтинговое агентство Moody's в субботу поставило кредитный рейтинг России Ba1 на пересмотр на понижение.
Эксперты Moody's заявили, что ожидают годового роста ВВП в ближайшие четыре года на уровне 0,4%. Агентство также ожидает, что бюджетный дефицит превысит ожидаемые правительством России 3% ВВП.
Ключевым моментом при решении вопроса о снижении рейтинга России будет, сможет ли Москва найти источник финансирования такого дефицита.

Брендовые солнцезащитные очки по приемлемым ценам Признаки качественного ножевого затвора Всё о надежном и полезном брокере Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Казино Вулкан официальный сайт

Лента новостей