Силуанов: Россия открыта к переговорам по "долгу Януковича"

Силуанов: Россия открыта к переговорам по

Россия подала иск в суд, но предлагает продолжить переговоры по "кредиту Януковича". Фото: on-line.lg.ua

Несмотря на подачу иска в Высокий суд Лондона, Россия готова обсуждать с Украиной реструктуризацию облигаций на $3 млрд, так называемого "кредита Януковича", оформленого в декабре 2013 года.
"Если говорить о реструктуризации, то можем говорить только об условиях лучших, чем у коммерческих кредиторов. К сожалению, наши коллеги не представили нам адекватные предложения", – заявил глава Минфина России Антон Силуанов.
"Тем не менее, несмотря на подачу иска в Высокий суд Лондона, мы готовы к рассмотрению предложений украинской стороны об их видении погашения и обслуживания долгов. Мы не закрыты к обсуждению", – заявил он.

Осенью 2013 года президент РФ Владимир Путин предложил Виктору Януковичу кредит на 15 млрд долларов, из которых Украина получила только $3 млрд долларов. Это случилось после отказа Януковича подписывать ассоциацию с ЕС, что послужило началом Евромайдана.

Янукович бежал в Россию в конце февраля 2014 года.

Профессиональные услуги GPS мониторинга Важность сохранения семейных воспоминаний Солнцезащитные очки в Днепре Услуги регистрации СПД Установка металлических конструкций в Москве

Лента новостей