Украина попала в ТОП-25 самых дешевых стран для жизни
![Украина попала в ТОП-25 самых дешевых стран для жизни Украина попала в ТОП-25 самых дешевых стран для жизни](http://newsinmir.com/uploads/posts/2016-02/ukraina-popala-v-top-25-samyh-deshevyh-stran-dlya-zhizni_1.jpeg)
Украина оказалась "дешевой" страной. Фото: Сегодня
Украина заняла 24 позицию в списке самых дешевых для жизни стран. Информация о рейтинге опубликована американским финансовым порталом GoRankingRates.
В рейтинге оценивались 112 стран, самых дешевых для проживания. В своем исследовании аналитики учитывали 4 ключевых показателя (покупательская способность средней заработной платы в стране, индекс аренды, продовольственный индекс и индекс потребительских цен) и данные на основании базы цен. Многие показатели сравнивались с показателем Нью-Йорка (США).
Самой дешевой для жизни страной признана ЮАР.
За ней следуют Индия, Косово, Саудовская Аравия и Казахстан.
Среди самых дорогих стран для жизни — Бермуды, Багамы, Гонконг, Швейцария, Гана, Норвегия, Исландия, Кувейт, Япония и Монголия.
Рекомендовано к прочтению