В Украине вырастут цены на новые квартиры – эксперт

В Украине вырастут цены на новые квартиры – эксперт

Первичный рынок жилья в Украине стал активнее "вторички"

Жилье на первичном рынке Украины дешеветь не будет. До конца 2016 года, наоборот, следует ожидать роста его стоимости. Такое мнение высказал эксперт по вопросам недвижимости Игорь Конопада, передает УНН.
"Цены снижаться на первичном рынке не будут, до конца года они даже вырастут на 10 – 15%. Дальше уже просто некуда: сегодня двухкомнатную квартиру можно приобрести за вдвое более низкой цене, чем она стоила до роста доллара. Поэтому убеждение, что первичный рынок недвижимости будет продолжать дешеветь – это иллюзии", – считает Конопада.
В целом по оценке эксперта течение 2015 году рынок первичной недвижимости был более активным по сравнению со "вторичкой", ведь собственники жилья на вторичном рынке пытались продать его по ценам трехлетней давности, когда цена в долларах была на 20 – 30% выше, чем сейчас.
Напомним, несмотря на падение цен в долларах, гривневая стоимость квартир в Украине заметно выросла. Например, жилье в Киеве подорожало почти на 30%.

Из Пятигорска в Нальчик: как добраться автобусом Забор должен быть надёжным Бухгалтерское обслуживание – это то, что вам нужно Смотрите мультфильм Робинзон Крузо в хорошем качестве Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер»

Лента новостей