Как разбогатели украинцы, получающие зарплату в долларах

Как разбогатели украинцы, получающие зарплату в долларах

Зарплата IT-шников выросла на 259% за два года. Фото: webtrafff.ru

В Украине за несколько лет гривна обесценилась в разы, цены выросли, особенно на импортные товаровы и энергоресурсы, а доходы населения так и остались мизерными. Большинство украинцев от девальвации гривны пострадали – доходы в долларовом эквиваленте уменьшились, а незначительная индексация зарплат не компенсирует инфляцию.
Однако есть и те, кто на фоне роста курса доллара не только не обеднел, но и стал зарабатывать больше. Благодаря знанию иностранных языков, современеных технологий, доступу к интернету и собственной изобретательности, наши соотечественники успешно работают на глобальных рынках или в международных компаниях, находясь в Украине, а некоторые отправляются на заработки и за рубеж. "Сегодня.ua" пообщался с несколькими счастливчиками из Украины, которые выиграли от скачка курса доллара.

Феерический отдых на квадроциклах в зимнее время года Киевская Италия в ресторане il Molino Ссылки на источники в эссе. Примеры и правила оформления Купить дизайнерскую мебель в интернет-магазине Модернус.ру Буй казино зеркало

Лента новостей