В Украине открылся первый некоммерческий инкубатор IT-проектов

В Украине открылся первый некоммерческий инкубатор IT-проектов

В Украине открылся первый некоммерческий инкубатор IT-проектов. Фото: itc.ua

Украина может стать лидером в Европе, поскольку у нее есть сильная и умная молодежь, способная в будущем вывести страну на первые позиции. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил в субботу на открытии первого в Украине некоммерческого инкубатора ІТ-проектов на основе открытых данных "1991 Open Data Incubator", передает Укринформ.
"Эта страна имеет все шансы стать лидером в Европе, потому что у нас есть важнейший потенциал – интеллект. Если еще десять лет назад все думали, что важнейший потенциал – это газ или нефть, то посмотрите на цены и спросите у россиян. Если раньше весь мир думал, что основной капитал – это денежный капитал, в заводах...то сейчас я считаю, что сильный мозг, только сильный талант и ум способен развивать все остальное", – сказал Яценюк присутствующим молодым ІТ-специалистам.
По его словам, в современном мире каждый человек, у которого есть идеи, ум, талант и желание, является основным драйвером. Он призвал присутствующих не останавливаться в саморазвития, ибо "если каждый будет делать сам себя, мы сделаем нашу страну". "Некого ждать и думать о том, что кто-то придет и что-то изменит. Вы же не ждете, правда? Вы сами делаете. И если мы вместе будем двигаться... Украина будет лидером", – подытожил премьер.
Стартапы 1991 направлены на решение проблем инфраструктуры, сельского хозяйства и энергетики, а также создание электронных услуг для населения, аналитических систем для министерств и цифровых решений Smart City. В результате проведенного хакатону жюри отберет несколько IT-проектов, основанных на открытых данных, которые станут участниками первой двухмесячной инкубационной программы "1991".

Большой выбор оригинального камуфляжа Великобритании Обучение по скайпу английскому языку Где купить качественные баки из металла Что дает использование срм для ритейла Агентство Барабан и организация корпоративных событий

Лента новостей