Херсон отказался от хлорирования питьевой воды

Херсон отказался от хлорирования питьевой воды

Из городского бюджета было выделено 456,6 тыс грн на приобретение специального оборудования. Фото: mybritishcat.ru

Херсон отказался от использования хлора в технологическом процессе водоснабжения. В городе презентовали новую технологию очистки питьевой воды, которая заключается в использовании гипохлорита натрия. Об этом сообщили в пресс-службе Херсонской ОГА.
По словам директора ГКП Херсонский водоканал Игоря Козакова это значит, что уже прекращено использование хлора в технологическом процессе водоснабжения в Херсоне.

"Хлорирование воды приносило много неудобств херсонцам. Поэтому отказ от хлора – значительный шаг в плане заботы о жителях и улучшения экологической безопасности в городе. Технология очистки воды гипохлоритом натрия имеет ряд преимуществ и с бытовой стороны. Главная из них – вода после очистки этим реагентом не имеет резкого запаха. Также гипохлорит натрия безопасен в обращении и не создает проблем при транспортировке", – обратил внимание Козаков.

Из городского бюджета было выделено 456,6 тыс грн на приобретение специального оборудования.

Следующим шагом в совершенствовании системы водоснабжения для жителей Херсонской области станет улучшение качества питьевой воды, ведь жители некоторых районов областного центра особенно страдают от того, что вынуждены использовать некачественную воду.

Где заказать хостинг? Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Купить пшеничную муку в упаковках по 10 кг в Виннице Карта Свердловской области и не только Автомобильные аксессуары, которые используются регулярно

Лента новостей