Парковочные помощники: как они устроены и как выбрать под себя

Парковочные помощники: как они устроены и как выбрать под себя

Парковочный помощник. Не даст разбиться неопытному водителю об автомобильные "рифы".

Когда-то с появлением на рынке парктроников — тогда еще единственных устройств, помогающих при заезде на стоянку — опытные водители отнеслись к новинке скептически. Мол, надо учиться чувствовать габариты автомобиля, а не рассчитывать на помощь электроники. Но годы шли, парковки уплотнялись, и теперь даже профессионалам порой непросто втиснуться между стоящими как попало автомобилями. Поэтому устройства, помогающие припарковаться, сейчас очень актуальны. Прежде всего они нужны водителям небольшого коммерческого транспорта. "Пирожки", они же фургоны, не дают возможности заглянуть в центральное зеркало: его там нет, равно как и прозрачного заднего стекла. Также парковочный помощник пригодится владельцам больших автомобилей: пикапов, микроавтобусов. А еще — новичкам: ведь начинать водительскую карьеру с побитых бамперов — не лучшая идея.
ПАРКОВОЧНЫЙ РАДАР
Понять работу парктроника несложно. Его датчики, которые устанавливаются в бампер автомобиля, излучают сигнал в ультразвуковом диапазоне. Если на пути сигнала нет препятствий — он просто уходит в никуда, а если есть — отражается, возвращается обратно, и датчик принимает его. После этого процессор анализирует расстояние до этого препятствия и отображает его на экране. Если расстояние меньше определенного показателя, раздается предупреждающий сигнал, который становится все настойчивее по мере дальнейшего приближения.

Важно, чтобы

Погода на острове Хайнань в августе Вакуумный насос для стабильной работы Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Рейтинговая таблица самых лучших онлайн казино Классификации автомобильного антифриза

Лента новостей