В Хмельницкой области 11 тысяч детей-сирот остались без питания и стипендии

В Хмельницкой области 11 тысяч детей-сирот остались без питания и стипендии

Дети сироты профтехучилищ Хмельницкой области с сегодняшнего дня остаются без питания и стипендии. Фото: vsehristiane.com

Дети сироты профтехучилищ Хмельницкой области с сегодняшнего дня остаются без питания и стипендии. Об этом УНН сообщила заместитель директора департамента образования и науки Хмельницкой областной государственной администрации Антонина Харчук.
"С 1 января 2016 года финансирование учреждений профтехобразования Украины осуществляется из местных бюджетов. Большинство местных органов власти Хмельницкой области и до сих пор не предусмотрели средства для финансирования ПТУ. Следовательно, отныне почти 11 тысяч, учащихся и 2 тысяч, работников профтехобразования области остаются без зарплат, стипендий и гарантированных Конституцией прав на образование", – рассказала Харчук.

По словам Харчук, кроме этого, 456 детей-сирот, которые учатся в ПТУ области останутся без гарантированного государством бесплатного питания.

В Хмельницкой области работает 32 учебных заведения профтехобразования, 4 из них подчинены пенитенциарной службе, 28 – это ПТУ государственной формы собственности. В то же время, только на финансирование 16 ПТУ предусмотрено 75% средств в областном бюджете. Остальные местные советы области, еще не приняли решения о финансировании учреждений профтехобразования.

Тысячи квадратных метров современного жилья Видеослот Крейзи Манки: в тропики за выигрышами! Системы торговли на Форекс Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Автоматы с захватывающим сюжетом только в казино "Вулкан"

Лента новостей