"Газпром" отреагировал на $3,4 млрд штрафа от Украины

"Газпром" пока не будет платить Украине штраф. Фото: AFP

"Газпром" в ответном комментарии на заявление Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), наложившего на российскую компанию штраф в $3,4 млрд, заявил об отсутствии полномочий регулятора в вопросе регулирования транзита через Украину.
"Это вызывает крайнее удивление, поскольку "Газпром" не осуществляет предпринимательской деятельности на территории Украины, передавая НАК "Нафтогаз Украины" природный газ на западной границе Российской Федерации. Такое решение АМКУ не может рассматриваться ни в каком ином качестве, кроме попытки оказать давление на "Газпром", – отметили в российской компаниию
"Газпром" намерен защищать свои права и законные интересы всеми доступными ему с правовой точки зрения способами", – уточнили в "Газпроме".
Как сообщалось, АМКУ

Ритуальные услуги от А до Я в Минске - похоронное бюро "Мир Иной" Открытие счета в тенге для поставок из Казахстана - ключ к успешному бизнесу Перевозка крупных грузов из Китая в Украину Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е Как выбрать металлочерепицу для дома?

Лента новостей